травматолог-ортопед

22:05 31-05-2010 / Ольга / Киев, обратиться

Здравствуйте,доктор. Спасибо за ответ на мой вопрос.Нужен еще Ваш совет.
Сын ( ему 15 лет)стал сегодня весером первый раз на костыли(в гипсе 31 день,закрытый оскольчатый перелом большеберцовой кости с незначительным смещением)После 30 секунд в вертикальном положении нога начала синеть до фиолетового оттенка и колоть .Когда принял горизонтальное положение, нога,ну кожа,моментально приняла обычный цвет .А до сегодня он все время лежал(если и сидел,то нога ровно была)
Это может быть нормальная реакция? Спасибо заранее. Ольга.

Ответы

# 10:19 01-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ситуация обычная хотя и не совсем нормальная. Нужна физиотерапия, лечебная гимнастика, противоотечные гели (напрмер ,венолайф).