травматолог-ортопед

20:59 04-06-2010 / ольга / пермь, обратиться

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста.Мне 2 недели назад сделали операцию,пластика передней крестообразной связки(взята сухожилие).В данный момент я хожу с фиксатором.Но сегодня поскользнулась и упала,чуть чуть приступив на носок стопы ,в колене немного были ощущения покалывания.Какие могут быть последствия,может ли быть возможность то что порвется имплантированое сухожилие?Какие мои действия.

Ответы

# 21:00 04-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы ходите в ортезе, то вероятность травмирования трансплантата небольшая. На всякий случай покажитесь лечащему врачу.
# 21:07 04-06-2010 ольга, обратиться
Подскажите,а какие признаки когда рвется имплантан?Как можно самой проверить связку
# 10:37 05-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Самой это сделать проблематично. Покажитесь врачу.
# 13:08 31-07-2010 ольга, обратиться
Здравствуйте,я уже к вам обращалась.Мне 21 мая сделали пластику крестообразной связки правого колена.прошло уже 2 месяца,мне как неделю назад сняли фиксатор и сказали,чтоб я уже ходила с палочкой и вступала на всю стопу, а я не могу встать на стопу полностью.Стопа может стоять на массажере с шипиками и я ничего не чувствую.Скажи,может такое быть что нарушены нервные окончания.и почему я не могу встать на всю стопу(боль отдает в колено и не держит ногу)?Какие могут быть последствия после такой операции?.И если вы можете ,подскажите пожалуйста какие можно делать упражнения по разработке колена?Заранее вам большое спасибо.