травматолог-ортопед

12:02 22-06-2010 / Артём / Электросталь, обратиться

Здравствуйте, мне 15 лет. Год назад мне поставили диагноз остеохондропатия, у меня бугорки на обоих коленях, болят, не могу сидеть на коленях, больно приседать ( хрустят с каждым приседом ), после бега ноют, немного ноют когда сижу. В общем я лечился 2 курса - по 2 месяца. Делали прогревание ( ставили на колени какие то пластины и крепко и тепло заматывали, и ещё процедура с магнитом ( магнит похож на ручку от душа, прикладываешь к коленям и держишь ) ). Не помогло, я перестал ходить, боли так же остались. Что это могло бы быть? Я слышал это может быть " Болезнь Шляттера " ?

P.S. Бугорки видно очень отчётливо .

Ответы

# 14:04 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно смотреть Ваши рентгенограммы. В случае хондропатии основной этап в лечении - физиотерапия плюс хондропротекторы. В случае болезни Осгуда-Шляттера - физиотерапия, ЛФК и ношение наколенников.
# 14:33 22-06-2010 Артём, обратиться
Спасибо большое, завтра схожу - сделаю рентген и пойду к ортопеду .
# 14:50 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста. Если живете в Москвоском регионе - можете приехать ко мне на прием.