травматолог-ортопед

10:44 24-06-2010 / альфия / казахстан, обратиться

Здравствуйте, я сломала переднюю фалангу большого пальца на ноге (ближе к суставу) обратилась в трамвпункт,наложили фиксированную повязку из лекопластыря. посоветовали обратиться в поликлинику.В поликлинику не обращалась,потому что тяжело наступать на ногу, да и очереди там большие. Не опасно ли если я не пойду к врачу?Ногу стараюсь держать в горизонтальном положении на возвышенности. Травматолог прописывал обезбаливающие таблетки при болях, на 4-й день физио лечение, и в день трамвы холод каждые два часа. Как долго идет заживление?

Ответы

# 15:24 25-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если перелом внутрисуставной - то без адекватной репозиции и фиксации велик риск развития посттравматического артроза.