травматолог-ортопед

16:12 24-06-2010 / sаша, обратиться

Добрый день доктор! У меня перелом лучевой кости левого предплечья.Поставили титановую пластину на шурупах.Но вот беда,рука у меня теперь не поворачивается тыльной стороной ладони наверх из-за чего это может быть?потомучто стоят шурупы?или неправильно установили пластину?В больнице мне сказали чтоб тренеровал руку через силу чтобы вернуть вращательное движение,но от етого стало только хуже,Вместе где стоит пластина рука стакла колесом (вместе перелома сплошная мазаика)Теперь мне предлогают новую операцию эту пластину вынуть,мозаику вырезать а на ее место поставить фрагмент кости из таза.По верх руки наружная пластина на шпильках и болтах(что-то вроде франкенштейна)Я уже просто не знаю что мне делать...Руку сломал еще 1го января,операцию сделали только 6го три меяца проходил в скотчкасте,только потом вынули фиксирующие спицы.Пластину оставили сказали что вынут как только сростется рука.После этих "тренировок"сделал снимок уже прошло 175 дней а кость так и не сростается,может у меня какая-то болезнь с костями? И как мне теперь поступить в данной ситуации?Я просто хочу чтоб у меня вновь была вполне функционирующая рука А с этой операцией я теперь незнаю как и быть вскроют таз так потом еще и ходить не смогу?

Ответы

# 15:44 25-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо снимки смотреть. Или дело в пластине, или у Вас перелом такой, или повреждено дистальное луче-локтевое сочленение.