травматолог-ортопед

20:55 07-07-2010 / @аноним / московская область, обратиться

Здравствуйте! У меня плечелопаточный артрит. После третьего сеанса амплипульса усилилась боль в руке в состоянии покоя, рука как бы немеет, хотя до этой процедуры после принятия терафлекса адванс и массажа состояние руки немного улучшилось. Стоит ли продолжать физиопроцедуру?

Ответы

# 08:24 08-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Похоже, не плече-лопаточный периартрит у Вас. Да, на физиотерапию бывает временное обострение заболевания. Но в большой долей вероятности, диагноз поставлен не совсем корректно, поэтому и симптоматика пошла соответствующая.
# 01:06 09-07-2010 @аноним, обратиться
Добрый день! Первые два сеанса амплипульса состояние облегчили. После третьего- некоторые болезненные ощущения вернулись. На снимках руки, узи мягких тканях ничего другого не нашли. После неудачного движения появилась резкая боль в мышце руки- бицепсе. Руку на могу поднять вверх за голову, повернуть назад за спину. Болит бицепс, такое ощущение, что в этом месте что-то не дает до конца распрямить руку. Очень мешает качеству жизни такое состояние. Что вы посоветуете ?
# 09:50 09-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Про что я и говорю. Некорректно Вам диагноз поставили. Сделайте УЗИ плечевого сустава (на всякий случай) и функциональную рентгенографию шейного отдела (обязательно, ибо проблема у Вас отсюда).