травматолог-ортопед

21:33 08-07-2010 / Александр… / г. Славянск, обратиться

У меня по ренгену, перелом 5-го пальца плюсневой кости, с отрывом кусочка 3мм от фаланги кости, неделю был гипс, его сняли из-за отёчности ноги, назначили Детралекс, Трамбонет, Агапурин, Диклоберл. Прошло две недели, отёк снизился, но стоит ногу поставить в низ, ходить, она краснеет. Узи сосудов- артеросклероз 1-ст. Беспокоет боль в 3пальце, думаю что там перелом, маршевый. Как лечить ногу?

Ответы

# 23:33 08-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А на снимках есть маршевый перелом?
# 23:52 08-07-2010 Александр…, обратиться
Нет. С момента перелома прошло только три недели.
# 00:17 09-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда откуда версия про маршевый перелом?
# 00:27 09-07-2010 Александр…, обратиться
Боль в области 3-го пальца при пульпаци. Да и травма связана с ходьбой. Нагрузка на ноги была большой и к вечеру отразилась болью в стопе. Я так ходил ещё 5 дней, пока боль стала невыносимой. До этого никаких жалоб на отёчность и усталость ног небыло.
# 00:48 09-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу прокомментировать объективно, не видя снимков.
# 01:59 09-07-2010 Александр…, обратиться
Снимки http://hexoat327.blogspot.com/
# 10:04 09-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
То ли снимки так пересняты, но я вообще никаких переломов не вижу. Что появилось первое - боль или отек с покраснением?
# 12:34 09-07-2010 Александр…, обратиться
Сначала боль, дней за пять отёк в области 3 и 4 пальцев, стопа начала краснеть дней через десять, отёк увеличился тоже на все пальцы и до подьёма. Сейчас отёк спал, нога краснеет только при ходьбе.
# 16:05 11-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
С большой долей вероятности, у Вас не травматологическая, а сосудистая проблема.