травматолог-ортопед

14:38 06-02-2002 / Андрей, обратиться

Во время работы судороги в предплечьях, больше справа. Вышеизложенные жалобы появились после "вытравливания" каната при спасработах.
Что посоветуете?

Ответы

# 22:36 06-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемый Андрей, проверьте состояние позвоночника в шейном- верхнегрудном отделах, для этого сделайте снимок позвоночника, не затягивайте. Судороги в ногах, это достаточно частое явление, но судороги в руках - это редкость, они м. б. признаком межпозвонковой грыжи в этих отделах позвоночника. Это очень опасно в плане прогрессирующей атрофии мышц впоследствии. Дополнительно просмотрите www. dr- solomatov. ru - информацию о грыжах, а также ознакомьтесь с книгой нашего руководителя об остеохондрозе позвоночника. С уважением деж. врач НМЦ Соломатова
# 08:30 09-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего боли возникли из- за резкой нагрузки на холодные мышцы предплечий, в результате чего произошли повреждения мышечных волокон. На данный момент нужно применить противовоспалительные мази и препараты, наложить на предплечья эластичные бинты и ограничить нагрузки минимум на неделю. P. S. На 99% эта ситуация не имеет отношения к состоянию позвоночника.