травматолог-ортопед

10:24 27-07-2010 / Елена М. / Москва, обратиться

Здравствуйте,
Диагностировали перелом надколенного сустава. Произошло всё 31 мая этого года (то есть, прошло почти 2 месяца).Гипс накладывать мне не стали, а выписали носить бандаж EKN-212 + использовать трость для опоры. Бандаж ношу до сих пор, но у меня появились боли в области колена, даже в состоянии покоя. Нога не сгибается и не расгибается, в отличие от здоровой, опираться как прежде на нее не могу.
К местному врачу попасть не удается (он в нашем поселке один и на данный момент в отпуске).
Скажите, пожалуйста, следует ли мне начать делать какую-либо гимнастику для колена и необходимо ли сделать повторный рентген-снимок? Чем могут быть вызваны боли в колене? Благодарю Вас за ответ.
с уважением,

Ответы

# 13:20 28-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какой точный диагноз?
# 13:28 28-07-2010 Елена М., обратиться
Диангоз: в/суставн. перелом в области ... (здесь слово нечетко написано) правого надколенника без смещения обломков.
# 13:38 28-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот как раз нечетко написанное слово - самое принципиальное. Уточните у врача. Или выложите снимки в интернете и дайте на них ссылку.
# 13:40 28-07-2010 Елена М., обратиться
Спасибо, доктор! Врач - недоступен (он у нас один в Белоозерском). Я выложу рентген-снимок. Спасибо Вам!
# 14:09 28-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 14:30 31-07-2010 Елена М., обратиться
Здравствуйте, доктор.

Вот здесь снимок колена: http://letitbit.net/download/28937.284cf63814109d9006adf4557/.JPG.html

Здесь можно посмотреть заключение рентгенолога по поводу перелома колена: http://letitbit.net/download/87998.876d53fadc739106fdf75933f/JPG.html

Заранее благодарна Вам за внимание. Спасибо.

с уважением,
Елена
# 00:39 02-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хм... Нажала я на Вашу ссылку. И что же? "Для получения пароля, отправьте сообщение 73302 на номер 3833 Пароль придет в ответном SMS-сообщении". Нет, я не буду никакие смс отправлять для просмотра Ваших снимков.
# 20:32 02-08-2010 Елена М., обратиться
Доктор, там есть кнопочка "Скачать Бесплатно!". Уверяю Вас - никаких СМС! Проверяла все ссылки самолично - всё работает.
Извините, если Вам пришлось усомниться в моей искренней просьбе... (Если бы можно было выслать снимки и описание на Ваш личный ящик?).

всё еще с надеждой,
Елена
# 15:22 02-08-2011 Елена М., обратиться
Эх, целый год прошел, а ответа так и нет. Уважаемые доктора! Научитесь, наконец, использовать интернет и получите компьютерные навыки, чтобы уметь отличить мошенников от действительно нуждающихся в вашей помощи людей. К сожалению, мне вы не помогли ((( Нет вам веры