травматолог-ортопед

22:40 27-07-2010 / Елена / Брянск, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года, в 3 классе я попала под машину и у меня был осколочный перелом голени, потом, после снятия гипса снова там же поломала ногу, потом образовался костный мазоль, давольно большой, и в итоге нога ненормальной формы + не развивается как положено мышца. Что можно сделать, чтоб как то костный мазоль был меньше или мышцу развить, одно другое компенсирует в общем то.

Ответы

# 15:47 28-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Исправить форму ноги можно только повторной операцией: сломать кости голени, поставить аппарат Илизарова, "дотянуть" травмированную голень до размеров здоровой голени. А потом уже - к тренеру в фитнес клуб ,заниматься закачкой мышц.
# 08:49 29-07-2010 Елена, обратиться
Так там по снимкам все ровненько, только мазоль, все равно ломать? и если бы ноги были чуть толще, что совсем не помсешало бы, то мазоли и видно бы не было наверно, но мне сказали что у меня на ноге гипотония мышцы, вроде того, и что нерв защемлен какой то, поэтому мышца не развивается, может быть такое?