травматолог-ортопед

15:54 01-08-2010 / Сергей, обратиться

Доброго времени суток! Чуть больше года хожу на фитнес. Поднимаю тяжести. Примерно пол года назад стал замечать, что указательный палец на правой руке стал опухать и до конца не сгибатся как остальные. При усиленном масаже начинает згибатся, но опять же не до конца. Ощущение такое,что как будто передавил штангой сухожилие или нерв. До этого было травмировано плечо, связаное опять же с поднятием тяжести. Может ли это быть как то взаимосвязано? Что бы Вы мне посоветовали? Может какие мази использовать? Я пробовал Вольтарен. Но пока никаких результатов. Заранее благодарен! Сергей.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 16:19 01-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, у Вас формируется так называетмый синдром щелкающего пальца. Покажитесь кистевому хирургу или ортопеду.
# 17:05 01-08-2010 Сергей, обратиться
Может ли это связано с артрозом?
# 00:26 02-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вряд ли.