травматолог-ортопед

12:25 03-08-2010 / Айнур / Азербайджан, обратиться

Здравствуйте!
У меня протрузия, посоветовали Алфлутоп. Что вы думаете об этом препарате?
Спасибо

Ответы

# 16:04 03-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Протрузия чего?
# 13:49 04-08-2010 Айнур, обратиться
Протрузия поясничных дисков
# 17:41 04-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда алфлутоп Вам не повредит точно.
# 09:54 06-08-2010 Айнур, обратиться
Я делаю их внутримышечно, а мне сказали что это не поможет, нужно иньекции делать именно в той области, где есть проблема.
# 10:18 06-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если делать внутримышечно в область мышц, окружающих позвоночник, то толку как правило больше, нежели от инъекций в ягодичную мышцу.
# 22:28 26-08-2010 Надежда, обратиться
Уважаемый доктор! Буду признательна за совет. Поставили диагноз: заключение травматолога 31.03.10 г.:
Остеоартроз обоих коленных суставов III ст.. Хондроматоз левого КС. Киста левой подколенной области.
На протезирование очередь в мае. И ревматолог рекомендовала пока:АЛФЛУТОП / ALFLUTOP 1,0 внутримышечно № 20; 2 раза в год
- Mydocalm/ tolperisone 50 мг 2 табл Х 2 раза в день; 10-14 дней
- Трентал/ Пентоксифиллин (Pentoxifylline) 100 мг X 3 раза в день 1 месяц
Однако мой родственник говорит, что ник чему делать не поможет. Его пытаться переубедить? Заранее спасибо.
# 18:04 08-09-2010 Севастьян…, обратиться
Относительно назначений препаратов могу посоветовать:
Mydocalm ЗАМЕНИТЬ на Сирдалуд (TIZANIDINE) или Баклофен;
Трентал ОСТАВИТЬ и принимать ВНУТРИВЕННО;
ДОБАВИТЬ:
- КАЛЬЦИЙ Д3 (в комбинации с железом и т.д.) ПРИ ОТСУТСТВИИ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ, в противном случае дополнительно принимать УРСОФАЛЬК;
- витамины А, С, Е, К;
- ФЕНОТРОПИЛ 100 мг по 2 табл. в день до 15 часов;
- МЕКСИДОЛ в ампулах 100 мг - 3 раза в день;
- ГИДАЗЕПАМ 0,05 - по 1 табл. 3 раза в день;
- L ЛИЗИН 5 мл: по 2 ампулы внутривенно капельно ежедневно;
- ЗАЛДИАР по 2 табл. утром и вечером;
- ПИРАЦЕТАМ (ЛУЦЕТАМ) 1200 - 1 табл. днем;
- ЦИННАРИЗИН (СТУГЕРОН) табл. по 25 мг: 3 раза в день (обязательно принимать днем 2 табл. в сочетании с Пирацетамом);
- ТЕМПАЛИН по 1 табл. утром и вечером;
- Мебикар (АДАПТОЛ табл. 500 мг): по 1 табл. 3 раза в день;
- Омепразол (капсулы ОМЕЗ): 1 капсула утром, 1 - вечером;
- Гепабене: по 1 капс. 3 раза в день.

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИНИМАТЬ ПОСТОЯННО ПО УКАЗАННОЙ СХЕМЕ. Качество жизни (самочувствие) заметно улучшиться.
# 10:12 24-09-2010 Наталья, обратиться
Синдром позвоночной артерии. Как долго можно принимать циннаризин?
# 09:18 15-10-2010 Ксения, обратиться
Моему отцу тоже назначили Алфлутоп № 20 и Карипаин №20, но к сожалению не могу найти эти препараты именно с номером 20, можно ли узнать в чем разница?
# 11:05 23-10-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня грыжа межпозвонковая в шейном отделе между 5 и 6 позвонками. уже 2а с лишним года лечусь-и карипазим вводила электрофорезом о колола хондролон по 30 уколов в-м и т. д и т.п. ,стало получше,но работаю на подстанции и приходится катать тележки с вакуумными выключателями и другие работы с оборудованием и постоянно срываю и начинается боль по новой-тянет правую руку,у меня еще и предгрыжевое состояние в грудном отделе-и он тоже после всего болит. Вопрос-можно ли мне работать вот так или стоит поменять срочно работу? что посоветуете-как вести себя с моими болячками,как работать.можно ли поднимать тяжести и по сколько. размер грыжи-5 на 8.
# 18:53 26-10-2010 Анна, обратиться
Ксения, это не номер, это количество прописанных лекарств, в данном случае - 20 уколов.
# 00:26 30-10-2010 @аноним, обратиться
Карипазим и хондролон бесполезны и на грыжи никак не влияют. Понятия предгрыжевого состояния не существует в природе, да и бывают грыжи в грудном отделе настолько редко, что бояться их не стоит. Размер грыжи тоже не важен.
Что касается работы, то ответить достаточно трудно, вам виднее насколько вы можете выдерживать нагрузку - ориентируйтесь на собственные ощущения, но есть общие принципы: позвоночник очень прочный и обычно работа неспособна ему навредить. Более того, отказ от работы иногда может сильнее навредить, чем сама работа. Так что вам нужно быть уверенным, что болит из-за работы, чтобы отказываться от нее.
# 19:03 13-11-2010 Надежда, обратиться
Уважаемый Севастьян. Я растерялась: такой обширнейший набор препаратов делать одновременно? Данный ответ на мой вопрос:Поставили диагноз: заключение травматолога 31.03.10 г.:
Остеоартроз обоих коленных суставов III ст.. Хондроматоз левого КС. Киста левой подколенной области.
Или я ошиблась? Пока приобрели и принимаем Препарат Дона в порошках. И витаминный набор Нутрилайт.
# 21:11 13-11-2010 @аноним, обратиться
Уважаемая Надежда.
Не вздумайте следовать совету Севастьяна!
Назначать лекарства, не видя пациента - преступление.
Назначать такое количество разных препаратов, каждый из которых обладает своим собственным механизмом действия и своими побочными эффектами - преступно вдойне.
Поберегите свою печень, почки, желудок.
Увы, должен вас также огорчить: Дона, как и другие хондропротекторы, не подтвердили свою эффективность при артрозах. До недавнего времени существовала рекомендация принимать подобные препараты длительное время и только после 6 месяцев оценивать наличие эффекта, но недавние исследования показали, что они не помогают вообще. К сожалению, при грубом артрозе основа лечения - обезболивание и использование трости. Если сустав поражен очень сильно, решают вопрос о протезировании, которое тоже небезопасно.
# 11:29 22-11-2010 Наталья, обратиться
После принятия такого количества препаратов произойдет не улучшение общего состояния, а отравление организма.
# 11:36 22-11-2010 Наталья, обратиться
Кстати, лучший и пока не нашедший достойной замены способ восстановить кровообращение- физические упражнения, массаж, специальные мази в комплексе. Трудоемко и по времени неудобно, но зато безвредно и эффективно, с надеждой на действительное улучшение.
# 15:48 24-11-2010 Ольга, обратиться
Ксения, № 20 - это количество назначенных инъекций, т. е. покупаете 2 коробки по 10 ампул.
# 18:58 27-12-2010 tatyana, обратиться
@аноним,
так что? лечим артроз только вольтареном и тростью? неужели действительно нет никакого смысла в лечении Доной? Судьба заболевших вечная боль и трость?
# 20:41 27-12-2010 @аноним, обратиться
Татьяна, это, конечно, очень упращенные рекомендации, но суть такова. Основа лечения артроза - контроль симпттомов (не только вольтарен существует) и разгрузка сустава. При значительном разрушении суставы протезируют.
# 15:15 13-01-2011 ольга, обратиться
Уважаемый аноним! как приятно прочесть честное и разумное мнение! У меня тяжелейший полиартрит с последующими уже осложнениями (артроз,остеоартроз ит.д.)Что только я не пробовала,угрохала кучу денег,результаты - никакие,все хуже и хуже,вот еще хочу попробовать дону+арава+метотриксат,все это уже было ,но в такомподборе еще не пробовала....уже почти перестала ходить,не хочу лечь с памперсами....извините за подробности,а вы не врачь случайно?...с уважением Ольга.
# 15:35 13-01-2011 @аноним, обратиться
Да, я ортопед. А почему я аноним - не понимаю. Всегда подписываюсь
# 21:01 13-01-2011 Надежда, обратиться
На сколько процентов удачны операции по протезированию коленных суставов при артрозе? как мне хочется отговорить своего знакомого. Не представляю, как же потом приживаются все перерезанные ткани, сухожилия, мышцы. кости?
# 21:58 20-01-2011 oleg, обратиться
Наталья,
эффективно работают препараты Дона ,Хондроитин сульфат, Алфлутоп в технике мезотерапии.Прпарат вводится внутрикожно папульно именно туда где болит,если сустав то вокруг сустава,если позвоночник,то паравертебрально над тем отделом где болит.
# 14:21 25-01-2011 Ирина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте! У меня по результатам МРТ остеохондроз 1-2 стадии. Диффузное выбухание диска L4-L5. Центральная на широком основании протрузия диска L5-S1. Это заключение было сделано год назад. Нынче снова видимо обострилось, на больничном. Сначала проколола в\м Мовалис и Мидокалм. Затем Мидокалм и Сирдалуд в таблетках. Теперь прописали Дону (в порошках) или Алфлутоп (10 инъекций в ягодицу). Посоветуйте пожалуйста, что лучше из этих двух препаратов. И что они мне дадут. Стоят то ведь не дешево. Спасибо!
# 16:22 08-01-2012 Балабушко Борис…, обратиться
oleg, Алфлутоп параартикулярно , внутрикожно . Я так понял? ДОНА тоже можно вводить паравертебрально ( хоть и в/м) ?
Спасибо balabushkoba@inbox.ru
# 12:21 11-02-2012 СЕРГЕЙ, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
подскажите пожалуйста при протузии шейных дисков в какую область мышц лучше делать инекции
# 16:15 25-05-2012 swetlana, обратиться
диагноз morbus ahlback как врач сказал инфаркт кости не получаю ни кокого лечени только костыли и дандаж на каленку боли стали меньше что можети вы рекомендовать ешё