травматолог-ортопед

20:59 23-08-2010 / Артём / Мичуринск, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, в 2006 после травмы сделали операцию (удалили часть мениска). Нога перестала беспокоить. Месяц назад опять травма. МРТ заключение: МР картина состояние после медиальной менискэктомии. Гонартроз 1 степени. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Посттравматическая остеохондральная деформация задних отделах суставной поверхности медиального мыщелка бедра. Умеренно выраженный синовит.
Подскажите как лечить. Нужна ли операция на крестообразную связку?

Ответы

# 18:06 24-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Операция не нужна. Нужно грамотное консервативное лечение (противовоспалительные препараты, хондропротекторы, физиотерапия, обязательно ЛФК, ношение наколенника).