травматолог-ортопед

22:00 23-08-2010 / Герман / г.Сумы, обратиться

Посоветуйте,как лечить перелом шейки бедра в домашних условиях, как поддерживать себя методами народной медицины?Сув.

Ответы

# 18:09 24-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря какой результат планируется получить... Как правило, консервативное лечение переломов шейки бедра заканчивается не сращением перелома, а образованием ложного сустава. Общие принципы консервативного лечения таковы. В положении лежа в постели подкладывать валик подколенный сустав. Большую часть в ремени стараться проводить сидя (профилактика застойной пневмонии, пролежней). Как можно раньше вставать и учиться ходить с ходунками. Регулярно делать лечебную гимнастику для нижних конечностей, дыхательную гимнастику.
# 21:36 24-08-2010 Герман, обратиться
А есть ли какие нибудь народные средства для лечения перелома шейки бедра? Есть ли какие-нибудь упражнения,или комплекс упражнений для этой болезни?
# 00:00 25-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конечно, упражнения есть. Поищите в интернете ,такая информация есть. Но лучше ,чтобы с пациентом позанимался инструктор ЛФК и показал, как и что нужно делать. По поводу народной медицины - рецептами чудодейственных снадобий я не владею :)
# 00:27 25-08-2010 Герман, обратиться
Спасибо.
# 15:29 25-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.