травматолог-ортопед

15:47 25-08-2010 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Извините, если вопрос не по адресу...
Когда по закону положено выписывать человека из больницы после перелома ног?
Мою родственницу (у неё были переломы обеих ног и стопы) чуть ли не насильно выпихивают уже после месяца после операции. В ноги вставили титановые пластины, а гипс со стопы сняли неделю назад. Она на костылях с посторонней помощью может только пару метров пройти. Полностью опираться на одну из ног вообще не может. А если за ней некому ухаживать, как она дома будет находиться? Разве это законно, если человек не может передвигаться самостоятельно?
PS: дело происходит не в Москве, а в районной больнице в регионе
Спасибо.

Ответы

# 16:18 25-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вообще-то в большинстве случаев выписка происходит после снятия швов. Также в каждом конкретном случае есть так называемый нормативный койко-день. Я так понимаю, что в данном случае именно медицинская помощь оказана в полном объеме, а весь вопрос упирается в то ,что "некому ухаживать". Но обеспечить уход - это задача родственников. При отсутствии родственников или опекунов - данная задача возлагается на органы соцзащиты.