травматолог-ортопед

19:50 25-08-2010 / Ljudmila / Germanija, обратиться

синовиальная сумка..
Доброго вам дня!уже два месяца болит в области голеностопного сустава.вивиха не было.не заметила когда появилась боль.имеется небольшое вздутие,которое ,по мере ,большей нагрузки,может увеличиваться и расходиться в стороны.боль не постоянна днем,а ночами постояна.иногда затекает ступня.не могу совсем оставить ногу без движения,так как имею грыжи в области поясницы.и без занятий йогой,практически, инвалид на весь день.врач поставил диагноз-синовиальная сумка.я поняла,что синовиальная жидкость выпирает и давит на болевые точки.назначен ультразвук.и,"обнадежил",что неизлечимо.будет проявляться снова и снова.совсем не понятно, от чего такое могло случиться?и как избежать в будующем?не приведет ли это к стиранию костей?

Ответы

# 23:05 25-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не поняла ,какой диагноз. И какое было обследование?
# 13:59 26-08-2010 Ljudmila, обратиться
Здравствуйте!Бурсит лодыжки-диагноз;проводился,только,рентген.
# 19:12 26-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно сделать УЗИ голеностопного сустава.
# 22:41 26-08-2010 Ljudmila, обратиться
и все таки,если исходить из поставленного диагноза,то
совсем не понятно, от чего такое могло случиться?и как избежать в будующем?не приведет ли это к стиранию костей?
Спасибо за внимание.всего вам доброго!
# 22:53 26-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Исходя из поставленного диагноза? А правомерен ли он, коли не было диагностики? Я не могу понять, какими соображениями рукоодствовался доктор, который не удосужился сделать Вам МРТ или (как более бюджетный вариант) УЗИ. ПРосто "пощупать" и сказать "неизлечимо" - это конечно тожеможно. Но я так поняла ,что Вас такой вариант не сильно устроил. Поэтому надо обследоваться. Чтобы понять, 1) воспаление ли это, 2) гигрома или сухожильный ганглий, 3) сосудистая проблема.
# 23:18 26-08-2010 Ljudmila, обратиться
я так понимаю,что воспаление должно было протекать с температурой и покраснением в области опухоли.но этого не было.вы правы ,обследования очень дороги.попробуем походить на ультразвук.красной лампой боли снимались.если не поможет,будем УЗИ делать и,снова,идти к врачу.
# 11:31 27-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Воспаление должно было протекать с температурой и покраснением в области опухоли" - далеко не всегда.