травматолог-ортопед

17:36 26-08-2010 / Кирилл, обратиться

Добрый день! Очень прошу помочь. Ситуация следующая: месяц назад играя в волейбол неудачно приземлился, было больно ступань на ногу. На следующий день колено опухло, практически не сгибалось, присутствовало чувство онемения и боль при нагрузке - обратился в городскую травматологию по месту жительства. Врач прощупал колено, боли при прощупывании не ощущалось, сделал рентген, было сделано заключение - растяжение связок коленного сустава. Проходил 3 недели в гипсе (слегка в согнутом состоянии нога), после снятия гипса (3 дня назад) врач ещё на неделю отправил домой, назначил использовать долобене гель, рисовать йодную сетку, принимать ванночки с морской солью и, не делая резких движений ходить-разрабатывать ногу.
Вопрос в следующем, все эти 3дня колено припухшее, в сторону сгибания есть продвижения боль только тянущая, а вот с разгибанием всё на том же месте, при попытке разогнуть тупая боль в передней части колена под чашечкой. Нормальна ли ситуация с разгибанием и припухлостью? Что можно предпринимать для дальнейшего восстановления? И стоит ли обратиться к другому врачу или лечение ведется верно? Огромное спасибо за ответ, для меня это очень важно.

PS к слову, спросил на последнем посещении нужно ли делать МРТ, врач сказал "вот когда мы тебя выпишем и если что-то будет не так, тогда да, а сейчас это не нужно".

Ответы

# 19:16 26-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уже нужно сделать томографию.
# 10:45 27-08-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая, Кузьмина Ю.О., не могли бы вы ответить на вопросы:

1. При попытке разогнуть тупая боль в передней части колена под чашечкой. Нормальна ли ситуация с разгибанием и припухлостью?
2. Что можно предпринимать для дальнейшего восстановления?
3. Стоит ли обратиться к другому специалисту?
Спасибо.
# 11:30 27-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
1. Нет.
2. Сделать МРТ.
3. Да, если нынешний Ваш врач препятствует дальнейшему обследованию и лечению.
# 20:05 28-08-2010 Аноним, обратиться
Добрый день, Кузьмина Ю.О, по Вашей рекомендации сделал МРТ.
Заключение: МРТ признаки вероятно свежего неполного разрыва передней крестоообразной связки. Дистрофические изменения медиального мениска, реактивные изменения в проекции тела Гоффа. Тендинопатия собственной связки надколенника.
# 00:04 30-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно грамотное реабилитационное лечение (ЛФК, физиотерапия, ношение ортеза, курс хондропротекторов).
# 02:31 30-08-2010 Аноним, обратиться
Большое спасибо за Ваши ответы.
# 09:08 30-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.