травматолог-ортопед

13:21 27-08-2010 / Байкова А. Н.… / г. Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечиться. 2 месяца назад опухло правое колено. Сделали снимок, рентген показал: склероз, сужение суставной щели, разрастание костной и мышечной ткани в области надколенника и б/берцовой кости, в итоге: деформирующий артроз 1- 2 стадии. Прокололи алфлутоп 20 уколов, сделали 5 УВЧ, 10 ультразвука с гидрокортизоном, компрессы с демиксидом, мази. Никаких сдвигов. Назначили 10 дней антибиотик цифран, тоже ноль. Сделала УЗИ, и: тот же диагноз, плюс синовит. Откачали жидкость, никаких лекарств внутрь не вводили, отправили лишь на УВЧ. Разве этого достаточно?

Ответы

# 17:27 27-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно делать комплексное ревматологическое обследование (анализы крови, мочи, цитология синовиальной жидкости).