травматолог-ортопед

19:38 14-02-2002 / Олег, обратиться

День добрый !
Есть проблема и хотелось бы услышать компетентное мнение.

Вколоченный перелом правой лучевой кости со смещением в результате падения на роликовых коньках + отрыв шиловидного отростка. В середине августа прошлого года. .. Тогда мне было 19 лет, но по физ. развитию организма - прибл 16- 17. ..

Руку вытянули, и в гипс. Через 1. 5 месяца сняли гипс - образовалась большая мозоль, которую за 3 месяца реабилитации убрали. Подвижность восстановилась почти полностью, сила тоже, однако рука выглядит некрасиво, т. к. наблюдается сильное изгибание в районе перелома, т. е. - перелом - прибл 5см от кисти и малая часть кисти срослась под углом к основной. .. прибл 30град. .. выгиб вовнутрь. .. что делать ? ломать заново ? в позапрошлом году уже была трещина луча на этом же месте. ..

в принципе, я готов ломать руку заново, но что делать и где? аппарат Елизарова за 150USD или вставка спиц в германской клинике за 850USD?

и еще - можно как нибудь вернуть так и не приросший шиловидный отросток на место, а то он отклонился наружу от своего норм. сположения почти на 90град и доставляет неудобства. ..

Ответы

# 11:49 15-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Если функция в суставе хорошая, то поводом к оперативному исправлению искривления дучевой кости будут только косметические соображения. Технические делали можно обсуждать только после изучения всех рентгенограмм. На шиловидном отростке нужно делать операцию, фиксировать его в локтевой кости в правильном положении.
# 09:52 18-02-2002 Олег, обратиться
Спасибо. ..