травматолог-ортопед

19:13 27-08-2010 / Ольга / Пермский край г.Березники, обратиться

Здравствуйте! У меня ДЦП в мае сделала операцию по методу Ульзибата.уже прошло 3мес,но остались боли в голеностопе,нога постоянно отекает и при ходьбе хрустят суставы,после чего ещё сложнее идти.К кому мне лучше обратится по этому поводу?

Ответы

# 20:15 27-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
К лечащему врачу. Он владеет объективной информацией по Вашему состоянию.
# 21:31 27-08-2010 Ольга, обратиться
Лечащий врач,это тот который оперировал-я правильно Вас поняла? Врач из Тулы,а я в Березниках.можно ли обратиться к травматологу-ортопеду по месту жительства или хирургу?
# 14:35 28-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, можно. Но скажу Вам по секрету: травматологи и хирурги в поликлиниках мало что понимают во врожденной патологии, а уж тем более редко склонны вникать в тонкости проведенных операций...
# 15:30 28-08-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за честный ответ!Попытаться стоит,ведь ЛФК,массаж и физиотерапию назначают врачи,хоть и не вникающие в тонкости заболевания.
# 23:43 29-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это да. Но отслеживать состояние ноги и оценивать эффективность лечения всё же целесообразно с лечащим врачом.