травматолог-ортопед

19:48 29-08-2010 / Людмила / Москва, обратиться

Добрый день!

У меня произошло кровоизлияние в сосуд среднего пальца левой руки из-за травмы. Две недели ношу фиксирующую повязку с палочкой (палец в выпрямленном положении). Когда можно пробовать снять повязку и начать разрабатывать палец? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Людмила.

Ответы

# 23:53 29-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если дело только в травме мелкого сосуда - так уже давно пора снимать Ваш фиксатор. А вот если поврежден сустав или сухожилие - тогда разговор отдельный.
# 10:10 30-08-2010 Людмила, обратиться
Травмотолог в подмосковной ЦРБ сказал только про кровоизлияние, но он посоветовал три недели держать повязку. Мне показалось - три недели долго, но сама не решаюсь снять без совета, т.к. у меня это впервые. А возможности заглянуть к врачу пока нет.
С уважением, Людмила.
# 10:48 30-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целесообразно сделать УЗИ суставов и мягких тканей травмированного пальца. Если всё в порядке - хорошо.
# 15:35 01-09-2010 Дима, обратиться
Снимайте уже сейчас и начинайте разрабатывать палец. делайте ему массаж и желательно делайте все под теплой водой.