травматолог-ортопед

22:14 29-08-2010 / Виктор / Мурманск, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как долго заживает ужиб шейного отдела позвонков (попал в аварию на авто, резко трехнуло шею с ударом об подголовную подушку). Был в травпункте сделали снимок, врач сказал вывех небольшой, но после этого я обратился в больницу и травматолог сказал нет вывеха и что при вывехе я бы не смог держать голову. Я сейчас хожу в воротнике "Шанс". Уже почти все продцедуры закончил (ультразвук и магнит), но шея всеравно с трудом поворачивается влево с элементами боли. Как ездить за рулем? Это что на всю жизнь? Также когда пальцем трогаю заднюю чторону шеи возникает боль.

Ответы

# 00:03 30-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас так называемая хлыстовая травма. Обратитесь к вертебрологу, нужно обследование и грамотное лечение.
# 22:04 21-01-2011 Александр…, обратиться
Укол Дипроспана 1 ампула размешать с лидокаином если нет на него аллергии и строго прицельно в самую больную зону самой набухшей мышцы, даже на шею инсулиновой иглой по 05-0,8 мл в несколько больных мест. (сами не пытайтесь-манипуляция для невролога или нейрохирурга с хобби мануальная терапия) чисто мануальщики очень редко такие уколы делают, так что думайте кого просить делать укол по крайней мере 50% болей в течении суток уйдет, воротник носить, массаж воротниковой зоны, через 3-5 дней можно показаться мягкому мануальному терапевту, раньше не надо укол действует дней 5. Можно еще раза два сделать через каждые 5 дней. К сожалению современная травматология не занимается реабилитацией своих больных практически везде. Вот больные и мучаются.
# 22:06 21-01-2011 Александр…, обратиться
читать 0,5-0,8 мл раствора, действие развивается в течении суток