banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

22:14 29-08-2010 / Виктор / Мурманск, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как долго заживает ужиб шейного отдела позвонков (попал в аварию на авто, резко трехнуло шею с ударом об подголовную подушку). Был в травпункте сделали снимок, врач сказал вывех небольшой, но после этого я обратился в больницу и травматолог сказал нет вывеха и что при вывехе я бы не смог держать голову. Я сейчас хожу в воротнике "Шанс". Уже почти все продцедуры закончил (ультразвук и магнит), но шея всеравно с трудом поворачивается влево с элементами боли. Как ездить за рулем? Это что на всю жизнь? Также когда пальцем трогаю заднюю чторону шеи возникает боль.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:03 30-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас так называемая хлыстовая травма. Обратитесь к вертебрологу, нужно обследование и грамотное лечение.
# 22:04 21-01-2011 Александр…, обратиться
Укол Дипроспана 1 ампула размешать с лидокаином если нет на него аллергии и строго прицельно в самую больную зону самой набухшей мышцы, даже на шею инсулиновой иглой по 05-0,8 мл в несколько больных мест. (сами не пытайтесь-манипуляция для невролога или нейрохирурга с хобби мануальная терапия) чисто мануальщики очень редко такие уколы делают, так что думайте кого просить делать укол по крайней мере 50% болей в течении суток уйдет, воротник носить, массаж воротниковой зоны, через 3-5 дней можно показаться мягкому мануальному терапевту, раньше не надо укол действует дней 5. Можно еще раза два сделать через каждые 5 дней. К сожалению современная травматология не занимается реабилитацией своих больных практически везде. Вот больные и мучаются.
# 22:06 21-01-2011 Александр…, обратиться
читать 0,5-0,8 мл раствора, действие развивается в течении суток

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru