травматолог-ортопед

12:42 03-09-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 22 года. Заболела шея. При наклоне головы назад очень сильно выделяется грудино-ключично-сосцевидная мышца. Боли при нажатии по бокам шеи. Слабое ощущение комка в горле. И, кажется, немного выступает кость в той части шеи, где у мужик кадык. Возможно, это связано с тем, что пару дней назад я училась кататься рысью на лошади? Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, какие обследования можете порекомендовать?

Ответы

# 22:39 03-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рентгенография шейного отдела позвонончика с функциональными пробами ,консультация отропеда и невролога.
# 21:52 21-01-2011 Александр…, обратиться
и кстати не забудьте проверить щитовидку, быть может киста щитовидки при резком повороте образовалась, хотя не исключаю подвывих шейного позвонка. Если не щитовидка то воротник Шанса на шею и как сказано выше к вертебрологу.
# 23:19 23-03-2011 аня, обратиться
Кузьми, Скажите пожалуйста,У меня уже больше года увеличена грудино-ключично-сосцевидная мышца шеи.Такое ощущение,что отекла правая сторона шеи.Я уже была у многих врачей:терапевт,ЛОР,травматолог,хирург,онколог,гематолог...Ничего никто не видет.Все анализы в норме:ОАК,ОАМ,томография средостения,ФЛГ,УЗИ мягких тканей шеи-ничего!!Имеется длительный субфебрилитет,слабость.На рентгене шейного отдела-остеохондроз,нестабильность шейных позвонков.Хирург сказал,что из-за этого.Может ли такое быть.Замучелась уже!Спасибо!!
# 19:56 27-03-2011 Александр…, обратиться
А я таки думаю что действительно киста щитовидной железы. У нас кстати кисту до 2х см пунктируют под контролем УЗИ и вводят склерозирующий состав. И все. Хотя инохда приходится проводить операцию. Особено когда это мешает глотанию и дыханию. Для красивых стройных женщин такая история получения кисты очень распространенное явление. Неакуратный поворот головы и одновременное сглатывание- и вот она киста красавица. Содержимое кровь.
# 21:32 14-12-2014 Ольга, обратиться
аня, у меня тоже самое. Такая же картина. Ничего врачи толком сказать не могут. У вас что - то прояснилось?
# 11:30 11-01-2015 Евгения, обратиться
Ну вот с сегодняшнего дня и я к Вам присоединилась...Уже изучила анатомию шеи, выяснила как называется мышца, после новогодних праздников пойду в больницу обследовать..Мне больно при поднятии с лежачего положения, когда приходится напрягать мышцы шеи...Сглатывать не больно. Единственное теперь когда я съедаю шоколадную конфету, у меня в области отека как будто перцем посыпают...Удивительно...
Кому что доктор сказал уже по этому поводу ясного?
# 18:04 02-03-2016 Надежда, обратиться
Аня, обратись к хирургу, который занимается челюстно - лицевой хирургией, надо исключить кисту на шеи.