banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

12:42 03-09-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 22 года. Заболела шея. При наклоне головы назад очень сильно выделяется грудино-ключично-сосцевидная мышца. Боли при нажатии по бокам шеи. Слабое ощущение комка в горле. И, кажется, немного выступает кость в той части шеи, где у мужик кадык. Возможно, это связано с тем, что пару дней назад я училась кататься рысью на лошади? Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, какие обследования можете порекомендовать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:39 03-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рентгенография шейного отдела позвонончика с функциональными пробами ,консультация отропеда и невролога.
# 21:52 21-01-2011 Александр…, обратиться
и кстати не забудьте проверить щитовидку, быть может киста щитовидки при резком повороте образовалась, хотя не исключаю подвывих шейного позвонка. Если не щитовидка то воротник Шанса на шею и как сказано выше к вертебрологу.
# 23:19 23-03-2011 аня, обратиться
Кузьми, Скажите пожалуйста,У меня уже больше года увеличена грудино-ключично-сосцевидная мышца шеи.Такое ощущение,что отекла правая сторона шеи.Я уже была у многих врачей:терапевт,ЛОР,травматолог,хирург,онколог,гематолог...Ничего никто не видет.Все анализы в норме:ОАК,ОАМ,томография средостения,ФЛГ,УЗИ мягких тканей шеи-ничего!!Имеется длительный субфебрилитет,слабость.На рентгене шейного отдела-остеохондроз,нестабильность шейных позвонков.Хирург сказал,что из-за этого.Может ли такое быть.Замучелась уже!Спасибо!!
# 19:56 27-03-2011 Александр…, обратиться
А я таки думаю что действительно киста щитовидной железы. У нас кстати кисту до 2х см пунктируют под контролем УЗИ и вводят склерозирующий состав. И все. Хотя инохда приходится проводить операцию. Особено когда это мешает глотанию и дыханию. Для красивых стройных женщин такая история получения кисты очень распространенное явление. Неакуратный поворот головы и одновременное сглатывание- и вот она киста красавица. Содержимое кровь.
# 21:32 14-12-2014 Ольга, обратиться
аня, у меня тоже самое. Такая же картина. Ничего врачи толком сказать не могут. У вас что - то прояснилось?
# 11:30 11-01-2015 Евгения, обратиться
Ну вот с сегодняшнего дня и я к Вам присоединилась...Уже изучила анатомию шеи, выяснила как называется мышца, после новогодних праздников пойду в больницу обследовать..Мне больно при поднятии с лежачего положения, когда приходится напрягать мышцы шеи...Сглатывать не больно. Единственное теперь когда я съедаю шоколадную конфету, у меня в области отека как будто перцем посыпают...Удивительно...
Кому что доктор сказал уже по этому поводу ясного?
# 18:04 02-03-2016 Надежда, обратиться
Аня, обратись к хирургу, который занимается челюстно - лицевой хирургией, надо исключить кисту на шеи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru