травматолог-ортопед

16:51 16-02-2002 / Аврора, обратиться

Уважаемый доктор! У меня перелом лодыжки (в двух местах, параллельно друг- другу трещины). Я в гипсе 40 дней. Одна трещина уже не видна на снимке, а вторая как будто и не заростала- такая же. Можно ли мне снять гипс и какой срок обычно ходят в гипсе при таком переломе?

Ответы

# 13:24 17-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Это зависит от того, был ли подвывих стопы и от степени смещения отломков наружней лодыжки. Минимальные сроки 8 недель. Гипс снимается, когда травматолог уверен в сращении перелома.
# 13:13 18-02-2002 Аврора, обратиться
Уважаемый доктор! Если при переломе лодыжки я сниму гипс через 6 недель после перелома это будет опасно для моей ноги? Если я буду давать только небольшие нагрузки, проблем не будет? И через какой срок после перелома мне можно плавать в бассейне?
# 07:32 19-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Да. 2. На свой страх и риск. 3. Практически сразу, если не будет больших отеков.