травматолог-ортопед

07:33 07-09-2010 / Людмила / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Мучаюсь с травмами с февраля 2010. УЗИ в апреле - эхографическая картина деформирующего гонартроза 1 ст с двух сторон, повреждения (неполного интралигаментарного разрыва) внутренней боковой связки, неоднородности структуры тела медиального мениска, дистальной энтезоаптии собственной связки надколенника слева. Еще 2 раза упала.уже месяц после последнего падения. плохо спадает опухоль. колено и внешняя сторона колена как заморожение при лечении зубов. УЗИ от 31.08. - эхо-признаки артроза левого коленного сустава. Признаки инфрапателлярного бурсита. Структурные изменения медиальной боковой связки (признаки лигаментита. не исключается частичный разрыв. в стадии организации). Из-за слабой проблемной печени, варикоза боюсь принимать препараты, ставить в колено Нолтрекс.есть противопоказания по физиолечению

Ответы

# 17:34 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чем заключается Ваш вопрос?
# 19:00 09-09-2010 Людмила, обратиться
Что предпринять для восстановления колена?
# 19:11 09-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала разобраться со "слабой проблемной печенью" с гастроэнтерологом. Затем сделать МРТ коленного сустава. Возможно, понадобится артроскопическое лечение.
# 07:47 13-06-2011 Мидина, обратиться
Здравствуйте! У мамы 56 лет, деформирующий остеартроз коленного сустава. На данный момент практически не может ходить. Получала нолтрекс. А услышали недавно, что его сняли с производства, из-за побочных действий вроде бы. Скажите правда ли это. И пожайлуйста, посоветуйте как лечиться маме. Заранее спасибо.
# 20:51 07-11-2016 Вероника…, обратиться
Мидина,
Нолтрекс совершенно точно не снят с производства. Буквально в начале этого года его кололи маме в коленные суставы. Все прошло без последствий и побочных эффектов.
Здоровья вашей маме!