травматолог-ортопед

23:39 09-09-2010 / Ainura / Moskva, обратиться

Zdravstvuite!
Zhaluyus' na boli v oblasti kopchika(krestse)
Pervye rody protekali bystro, na zhivot davili, posle rodov ne mogla hodit' normalno 2 nedeli, ne mogla poshevelit' levoi nogoi, pravaya shagala vpered, a levuyu ya taschila, hoidla kak by prihramyvaya, bolel kopchik i otdavalo v nogu, prinimala kurs obezbolivayuschih:ukoly, nazvaniya tochno ne pomnyu, pomoglo
Bolshe vrode ne bespokoilo osobo, no vo vremya 2-oi beremennosti, nachal silno bolet' kosti v raione lobka, hodila s trudom, pobalival kopchik takzhe, no vidimo iz-za sidyachei raboty(s 9 utra do 8 vechera, byvalo i podolshe zasizhivalas')
inoi raz ne mogla dazhe sdelat' shag nekotoroe vremya posle dolgih takih sideniy.No eto bylo vo 2-m trimestre beremennosti, pozzhe boli proshli, ili byli ne takie silnye, pered rodami opyat' nachali bespokoit' te zhe boli
Vrach prishel k vyvodu chto vozmozhno rastyazhenie lobkovyh kostei, sdelali uzi-snimok: rasstoyanie mezhdu kostyami 1.05 sm.zapretili rozhat' samoi, sdelali kesarevo, posle rodov nichego ne predprinimala, nikakogo lecheniya.
Vopros: nuzhno li lechenie, nuzhno li nosit' kakie-nibud' poyasa, korsety dlya togo, chtob kosti soshlis'??i vozmozhno li eto voobsche?pozhalusiat podskzahite metody lecheniya, kakie shansy rodit' v sleduyuschiy raz samoi v sluchae uspeshnogo lecheniya

Spasibo!
Ainura

Ответы

# 09:18 10-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что-то определенное можно сказать, только видя рентгенограммы таза и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сделайте эти снимки и побывайте на очном приеме у ортопеда.