травматолог-ортопед

01:34 24-09-2010 / Иван / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне 24 года. Меня беспокоет жжение после дефикации(6 лет). Посетил нескольких проктологов,которые при осмотре ничего "криминального" не выявили(УЗИ, колоноскопия, анализы и тд). Причём болезненное место нащупывается. Отправили на мрт пояснич-крестцового на подозрение анокопчикового-болевого синдрома.
Скажите, может ли это быть неврологическая симптоматика? Проктолог по МРТ сказал, что вся причина в этом...Травм небыло.
Обследование:
Визуализируется терминальные отделы спинного мозга (заканчивается на уровне L1) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.
Поясничный лордоз спрямлен. Высота и структура тел позвонков не изменена. Контуры тел позвонков незначительно деформированы за счёт краевых остеофитов.
На Т2-взвешенных томограммах определяется некоторое снижение интенсивности сигнала от межпозвоночных дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника (проявление дегидратации).
Определяются задние, центральные протрузии межпозвоночных дисков Th11-12(до 3мм), L1-2(до 2-3мм),L3-4(3мм) и l4-5(до 4мм), приводящие к деформации переднего контура дурального мешка, и небольшому сужению левого корешкового отверстия на уровне L4-5.
Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Спасибо!

Ответы

# 09:15 24-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
То, что написано в Вашем протоколе, есть в позвоночнике чуть ли ни у каждого второго... Вам целесообразно показаться вертебрологу (специалисту по патологии позвоночника).