травматолог-ортопед

09:52 25-09-2010 / РИТА, обратиться

Здравствуйте. Я год занималась в тренаж. зале. в прошлом году во время бега сильно разболелось колена. не смогла даже согнуть, не пошевелиться. врачи сделали физиотерапию. но все равно боль не проходила, начало колено отекать. боли бывают периодами. может месяц болеть, а потом 3 месяца не беспокоить. при физич. нагрузке болит.

Ответы

# 11:19 25-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование?
# 18:46 25-09-2010 РИТА, обратиться
МНЕ В ПРИНЦИПЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АРТРОЗ. И НАЗНАЧИЛИ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ КАК: МОВАЛИС, АЛФЛУТОП, МИЛЬГАММА И ЦЕЛЬ. ПРОКАЛОЛА, НО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИЗОШЛО. В ХОЛОДЕ БОЛЬ ОБОСТРЯЕТСЯ. ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ.
# 10:26 27-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повторяю вопрос: какое было обследование?
# 22:44 30-09-2010 ольга, обратиться
после рентгеновских снимков и мрт 9правое колено)поставили диагноз: правосторонний гонартроз 2 степени,хондромаляция медиальных мыщелков (2-3), и надколенника (2 ст). дегенеративные изменения медиального мениска,медиальной коллатеральной связки. латеральный подвывих надколенника. Жидкость в суставной сумке.Киста бейкера небольших размеров. посоветовали два способа(на мой выбор,так сказать).Это либо сразу проколоть в сустав остинил ,либо сделать артроскопию и уже после проколоть преперат.подскажите,вот при этом заключении очень нужна эта операция?
# 11:40 02-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё бы ничего, но настораживает фраза про "латеральный подвывих надколенника". Это единственный фактор, который может требовать оперативной стабилизации, если есть клинические признаки нестабильности надколенника. По другим факторам - операция не нужна.
# 12:05 02-10-2010 ольга, обратиться
а что значит латеральный подвывих надколенника? какие признаки нестабильности сустава,чтобы я смогла проверить свои ощущения.в данный момент меня беспокоит колено с внутренней стороны-боль в колене на подъёме ноги, есть ощущение сместимости что-ли сустава.тоесть надо .чтобы как-то щёлкнуло,а потом я уже поворачиваюсь.а может и без операции можно всё это подправить.?
# 08:16 21-11-2018 Аноним, обратиться
ольга,как ваше колено сейчас? Мне актуальна эта тема. Спасибо