травматолог-ортопед

21:44 02-10-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,доктор! Позавчера мой брат хотел вставить стекло в окно и сильно порезал себе сухожилие на сгибе между верхней и средней фалангой указательного пальца на левой руке. Вчера хирург прикрепил к пальцу металическую пластину,забинтовал и сказал ходить так 2 месяца,ничего не зашивали,сказали вероятность ,что срастется сухожилие 50/50. Правда сказали через 2 недели придти снова к хирургу. Подскажите,пожалуйста,может ли сухожилие и правда срастись, или надо будет делать все-таки операцию и когда лучше,сейчас или через 2 месяца?

Ответы

# 18:42 12-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если сухожилие повреждено частично, то срастётся. Если полностью - придется оперировать. Целесообразно проконсультироваться с кистевым хирургом.