травматолог-ортопед

14:39 04-10-2010 / ГазанфарКаримов… / Ташкент, обратиться

Год назад был оскольчатый перелом плечевого и открытый перелом лучезапястного сустава, после лечения (скелетного натяжения), чувствовался сильный дефект в запястья (поврежден лучевой нерв) , но после разработок, многочисленных массажов и электрофорезов, суставы восстановились примерно на 30%. Сейчас спустя 1 год в области (сверху) указательного и большого пальца немеет и легкий боль в суставах пальцев сопровождается. Подскажите, что можно сделать, чтобы пальцы зажимались и разжимались до конца.
За ранние спасибо с уважением Каримов Г.А.

Ответы

# 17:39 12-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заниматься реабилитационным лечением. Это и препараты для восстановления функции нерва, и лечебная гимнастика, и физиотерапия, и сосудистая терапия.
# 09:04 13-10-2010 Газанфар…, обратиться
Здравствуйте Кузьмина Ю.О.,
Подскажите пожалуйста после этих лечений можно ли восттановится полностью или же все таки останутся последствия. у меня в локтевом суставе и суставах пальцев имеется контрактура как часто заниматся разработкой, разработается ли полностью. спасибо огромное за ответ

Здоровья Вам не болейте ни когда!!!
# 12:26 13-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Во многом прогноз зависит от того, насколько сильно поврежден лучевой нерв. Также нужно смотреть, не идет ли образование посттраватического артроза в поврежденных суставах. Сделайте контрольные рентгенограммы проблемных суставов, выложите снимки в интернете, дайте на них ссылку.
Спасибо за добрые пожелания, я также желаю Вам хорошего самочувствия :)