травматолог-ортопед

17:19 18-10-2000 / Вероника…, обратиться

Что Вы могли бы посоветовать сделать человеку, который из-за продолжительной игры на гитаре не может пошевелить кистью правой руки (не может печатать, писать, даже здороваться...) Заранее благодарю.

Ответы

# 22:32 18-10-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на синдром запястного канала - сдавление срединного нерва. Необходима фиксация в гипсовой лонгете, ограничение нагрузок на руку, противовоспалительная терапия. Следует сделать рентгеновские снимки