травматолог-ортопед

16:22 05-10-2010 / Серегй / Минск, обратиться

Неудачно приземлился около года назад на бетонный пол при прыжке, посл этого переодически ощущаю боль в безымянном пальце правой ноги. Болит когда наступаю на область стопы около этого пальца.
1-ый раз сходил к врачу(пол года после травмы): прописали Диклофинак натрия для снятия воспаления, так как на снимке трещин не нашли. месяца 2 мазал, не прошло (
2-ой ра сходил, отправили на физиопрацедуры, после которых сказали что надо носить стельки или дорогую обувь со встроенными стельками... Неужели всё так безнадёжно ? Т.е.:
-определённой причины не знаем, носите стельки, сильно не нагружайте, может само пройдёт...
Так как люблю спорт, для меня вот таке слова - как приговор (((
Какие есть варианты ???
заранее спасибо

Ответы

# 15:19 12-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какое было обследование?
# 19:37 13-10-2010 Серегй, обратиться
рентген ничего не выявил, пощупали и всё вообщемто...
# 00:59 14-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сложно судить по интернету. Возможно, снимки были не очень адекватно оценены. Также нередко бывает ,что переломы без смещения не "проявляются" на снимках сразу после травмы, а становятся видны только спустя 1 - 2 недели. Поэтому лично я в спорных случаях назначаю повторную рентгенографию, УЗИ проблемных суставов. При совсем сложных случаях - МРТ.
# 14:37 27-10-2010 Серегй, обратиться
Обратился в свою больницу, сделали повторно снимок, но ничего не нашли, дали направление в другую больницу (травмотологии и ортопедии) там тоже на снимке ничего не обнаружили ( Оба врача выразили сомнение в травме, мол откосить от армии хочеш. Чёткого ответа не дали, возможно боли вызваны переортритом ПФС 4-го пальца правой стопы... Как поступить в такой ситуации когда на снимке ничего нет, как доказать что боль есть... Что посоветуете, может обратиться к неврологу( может нерв зажало ...) или ешё к кому...?