травматолог-ортопед

15:33 10-10-2010 / Галина / Пенза, обратиться

Очень сильно болит нога чуть ниже колена у бабушки (она инвалид, после инсульта уже больше 20 лет не может ходить). Кололи деклонат, пьет нимесил, найз, метиндол, натираем разными мазями - не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь

Ответы

# 13:33 13-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Результаты обследования?
# 13:39 13-10-2010 Галина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Обследовний не было, так как она не ходит. Узкого специалиста вызвыть на дом невозможно, какое уж здесь обследование...
# 13:42 13-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препаратов применено много, а толку, как Вы говорите, нет. Значит нужно разбираться, с чем именно связаны боли. Я Вам сочувствую, но по интернету я диагноз не поставлю. В частности, проблема может быть вообще не с коленным суставом (а, к примеру, неврологическая боль из-за ущемлённого нерва в поясничном отделе позвоночника).
# 13:50 13-10-2010 Галина, обратиться
Я понимаю, что вылечить невозможно, ей 82 года, 23 из них она не ходит. Может только постоять немного, держась за стол. Болезней множество: сердечная недостаточность, хронический бронхит, лимфстаз, но сейчас самая большая проблема - это боль ниже колена, когда она пытается встать. Поэтому, хочу просто помочь облегчить эту боль.
# 13:53 13-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не могу поставить диагноз по интернету.
# 15:14 10-10-2011 Татьяна, обратиться
Совместимы ли нимесил и кетонал? Очень болит нога.