травматолог-ортопед

17:08 24-02-2002 / Иван, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 14 февраля сделали менискэктомию (артроскопическую), удалили большую часть внутреннего мениска. До сих пор в суставной сумке собирается кровь, 4 раза делали пункцию. Как долго это может продолжаться, какие м. б. причины, и можно ли что- то еще предпринять?

Ответы

# 08:49 25-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Обычно после артроскопии производится 1- 2 пункции сустава. Возможно, в суставе есть место, из которого медленно подтекает кровь. После пункции нужно сделать давящую повязку из наколенника или эластичного бинта сроком минимум на неделю.
# 17:09 25-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Ответил по почте.