травматолог-ортопед

16:46 22-10-2010 / Елена / Г.Калининград, обратиться

Здравствуйте доктор! 19.10.10 я совершила ДТП,стояла в пробке и не держала дистанцию въехала в зад впереди стоявшей машине, "пострадавшая" говорит что ей сегодня неожидано стало плохо и тошнит,после посешения врача обнаружели легкое сотрясение мозга. Скажите через какое время может проявится данный диагноз ,девушка получала уже травму при аварии,и при нашем столкновении она не ударилас.

Ответы

# 23:17 22-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Когда инстпектор ДПС оформляет документы по ДТП, он опрашивает участников ДТП, получены ли какие травмы. Если получены - значит требуется осмотр врача. Но тутт дело тонкое. В настоящее время Вам может помочь только грамотный адвокат, т.к. потерпевший водитель теперь может утверждать, что в момент ДТП она была в состоянии замешательства и не указала на возможные нарушения в состоянии здовровья. Допустим, действительно она ударилась головой. Но симптоматика сотрясения головного мозга может появиться не сразу, а спустя несколько часов - такова уже специфика данной травмы. А что врач? Если пострадавлшая обратилась ко врачу - врач лишь даёт заключение о состоянии здоровья. Врач ни в коем разе не устанавливает, было ли связано ДТП с нынешним состоянием пациента - он лишь констатирует, что имеются такие-то нарушения со здоровьем. Но вот если экспертиза установит, что в результате совершенного Вами ДТП водитель пострадавшего транспортного средства действительно могла получить данную травму - значит, ВЫ будете держать ответ.
# 17:00 23-10-2010 Елена, обратиться
Спасибо! Удачи!
# 22:51 25-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.