травматолог-ортопед

10:18 27-02-2002 / Галина, обратиться

Беспокоят ноющие боли в пояснице. Боли отдают в ноги, боьше в правую. Результат МРТ. НА серии МР- топограмм позвоночника и спинного мозга на уровне Th11 до S2 позвонка определяетсяраспространенный остеохондроз. задне- левая грыжа диска L5/ S1м кзади с компрессией левого корешка. Выпрямлен физиологический поясниный лордоз. Левосторонний сколиоз. Какое Вы рекомендуете лечение в данном случае. Возраст 54 года. (Из- за онкологии гинекоологии нельзя какие- либо прогревании)Можно ли посещать бассейн? Говорят полезно висеть на перекладине? Так ли это? Заранее багодарю

Ответы

# 13:53 27-02-2002 Аноним, обратиться
Лечение заочно назначит нельзя. Какие размеры грыжи? В данной ситуации может помочь курс паравертебральных или внутрикостных блокад. После лечение можно и желательно посещать бассейн. http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru
# 11:57 28-02-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна консультация нейрохирурга для определения, нужна ли операция. Пока можно применять местно долгит, сухое тепло, ограничить нагрузку, бассейн пока не посещать. Висеть на турнике полезно.