травматолог-ортопед

23:15 23-10-2010 / Алексей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! 20.08.10 при падении с 2-х метровой высоты упал на локоть. Травму получил вечером, за помощью обратился на следующий день. Сделали рентген, диагноз - закрытый задний вывих правого локтевого сустава. Под местным обезболиванием с нескольких попыток врачам сустав вправить не удалось, В итоге вправляли под наркозом. Наложили гипс на 3 недели. Повторных снимков ни после вправления, ни после снятие гипса не делалось. Сослались на то, что всё и так ясно, снимки ни к чему. Прошло уже почти полтора месяца после снятия гипса, а движения в суставе крайне ограниченны. Рука согнуты в локте на 90 градусов, амплитуда движения примерно 40 градусов. Конечно вам тяжело хоть какие-то выводы, но всё же, возможно ли по вашему опыту полное восстановление функций руки? Или есть вероятность, что даже при грамотной реабилитации рука так и не будет сгибаться до конца? За всё это время реабилитации как таковой не было. Заранее спасибо за ответ. ))

Ответы

# 23:01 25-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть руку и снимки. Локоть - самый капризный сустав в организме.
# 18:31 29-10-2010 Аноним, обратиться
Алексей сделайте снимок, если положение суставных поверхностей в норме,то разрабатывайте сустав смело и не отчаивайтесь может потребоваться времени до 6 мес
# 18:22 02-11-2010 Алексей, обратиться
До рентген-снимков на данный момент добраться возможности нету. Как появится возможность, в объязательном порядке сразу же выложу их. Недавно сделал новый снимок. Подозрение на перелом венечного отростка. На снимке перелом не слишком отчётливо видно, поэтому ещё направили на компьютерную томограмму, для подтверждения диагноза. В общем, предварительный диагноз выглядит так: Консолидирующий(ся) внутрисуставной перелом венечного отростка и смешанная контрактура. Так же хирург сказал, что порвана связка(какая именно, понятия не имею). Я конечно понимаю, что никто из вас без снимков и осмотра не возьмется строить предположения по поводу дальнейшего восстановления, но всё же, если перелом и разрыв связки подтвердится, что будут делать с переломом и со связкой, и чем это может грозить в будущем, хотя бы примерно? Я учусь в военном университете на 5 курсе, в июне сдавать серьезные гос. экзамены по физической подготовке, а мне ж ещё и реабилитация необходима, потом нужно немало времени, чтоб снова набрать форму, а это опять же, достаточно серьезные нагрузки. вот вопрос и стоит, успею ли я до июня?