травматолог-ортопед

00:34 25-10-2010 / Лариса / Архангельск, обратиться

Здравствуйте! Моя бабушка сломала шейку бедра. ей 81 год. У нее перенесенное онмк 15 лет назад и остаточные явления спастического паралича-поза Вернике-Манна. самостоятельно передвигалась. сейчас сломала шейку бедра с парализованной стороны. Можно ли ей сделать эндопротезирование и какой протез лучше? соматически стабильна,допускают к операции.

Ответы

# 23:33 25-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Эндопротезирование сделать можно. Проблема в том, чтобы потом парализованную ногу реабилитировать, чем уж точно не будут заниматься оперирующие ортопеды... Так что изначально стоит обратиться к реабилитологам с просьбой расписать перспективы восстановления функции ноги. Чтобы не получилась операция только ради самой операции.