травматолог-ортопед

02:52 26-10-2010 / Юлия / Байконур, обратиться

Здравствуйте, моему отцу 56лет.Всю жизнь занимался тяжелым трудом.а еще его хобби-рыбалка, в общем всю жизнь в холодной воде лазил по грудь. Раньше он несколько раз срывал спину при поднятии тяжести или резких движениях. Бывали ревматизмы.все длилось несколько дней,потом проходило.помогали мази. но последние 2года он даже и не работает. т.к.после очередного приступа спины стали отказывать ноги, колени болели,не гнулись, ходить было больно. В руках и ногах было ощущение онемения мышц(папа говорил "будто мышцы от костей отошли"), ограниченная подвижность.Наши местные доктора Ему поставили диагноз "остеохондроз поясничного отдела позвоночника". прописали диклофенак,мильгамму и баралгин в уколах+растирание мазями и физиотерапия. врачи просто периодически повторяют эти курсы и все, но толку от них очень мало. онемение в мышцах за 2 года почти прошло, движения более свободные, а вот ноги так и не проходят. колени плохо гнуться, из-за этого походка с пятки,неустойчивая.будто координация движений нарушена. на улице с палочкой ходит.при приеме небольшого кол-ва алкоголя он вообще падает-ноги не ходят(((
помогите, это очень важно для нас.он дипрессирует из-за этого,считает себя инвалидом,т.к. не может работать. а в нашем маленьком городке даже мануальщика нет,не то что ортопеда.папу лечил терапевт участковый....
может его в санаторий отвезти на грязелечение?посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 08:21 26-10-2010 OndarAV@mail.ru, обратиться
Юлия, здравствуйте! Целесообразно проконсультироваться у нейрохирурга и невропатолога. Спросите в своей поликлинике, обслуживаетесь ли Вы в ФГУЗ КБ№ 85 ФМБА России? Т.к. из Байконура, приезжают пациенты для бесплатного лечения.
д- р Ондар А.В.
Хирургия стопы, эндопротезирование крупных суставов.
ФГУЗ КБ№ 85 ФМБА России
OndarAV@mail.ru
+7(926)5657181
# 09:54 26-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование позвоночника и коленных суставов?