травматолог-ортопед

19:45 27-10-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: на правом запястном суставе образовалась гигрома около года назад, она болит когда я напрягаю руку, при отжимании, Сделали пункцию, она не помогла. Сейчас я поступил в университет, пришёл на физкультуру, сказал, что болит рука, там меня отправили за справкой к травмотологу, он даёт мне освобождение на 7 дней и говорит, что гигрома не болит... А она болит!!! У меня вопрос: могу ли я получить какое-нибудь освобождение на физкультуру, или, чтобы меня отправили на лечебную. Либо мой травмотолог прав и мне надо заниматься сквозь боль???

Ответы

# 22:33 28-10-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ваш травматолог прав в одном: если Вы не лечитесь далее, то значит не сильно беспокоит. Вам надо не справками сейчас заниматься, а лечением. Если неэффективно пункционное лечение (кстати ,после одной пункции гигрома редко уходит) - нужно оперироваться.