травматолог-ортопед

15:59 28-10-2010 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте, Юлия Олеговна!
Мне поставили диагноз "латеральный эпикондилит", сустав локтевой.
Для лечения, кроме физиотерапии, рекомендован курс лазерной внутрисуставной терапии. Я хочу спросить - насколько действенен и оправдан этот метод. (Мне как-то страшно делать уколы в сустав) Из слов врача я не поняла- это все-таки уколы именно в сустав или поверхностные...
И еще вопрос- направление на эти процедуры я получила в гос. леч. учреждении, однако врач написал список препаратов и доп. расходных материалов для облучения лазером, которые надо закупить, неужели эта процедура не предусмотрена в леч. учрежд, назначающем ее?

Ответы

# 23:50 09-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лично я не вижу тут особой необходимости в лазеротерапии. Физиотерапия, ударно-волновая терапия, блокады, ношение ортеза - этих мероприятий вполне достаточно ,чтобы избавиться от проблемы.