травматолог-ортопед

22:22 28-10-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Добрый вечер!
Две недели назад сломал большой палец на левой стопе. Играя в футбол ударился о штангу. В травмпункте поставили диагноз краевой перелом ногтевого фаланга 1 пальца стопы. наложили лангету на подошву. Травмотолог сказал, что нужно будет через неделю накладывать гипс полноценный.
Через неделю обратился к хирургу-травмотологу в поликлинику. Здесь хирург поставил тот же диагноз, но сказал, что лангету можно снять через 2е недели после травмы, перемотать лейкопластырем большой палец с соседним и потихоньку начинать ходить. Теперь не знаю кому верить... Стоит ли снимать лангету?Или нужно наложить гипс?

Ответы

# 23:22 09-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для ответа на Ваш вопрос нужно сидеть снимки. Более вероятен тут второй вариант (без "глухого" гипса).