травматолог-ортопед

01:42 29-10-2010 / Юлия К. / Житомир, обратиться

Здравствуйте!Моему мужу в 35 лет поставили диагноз-асептический никроз головки тазобедренного сустава.Сделали операцию(пишу своими словами:просверлили отверстие в кости).Прошел месяц, вроде все наладилось, боли в суставе не было.Доктор сказал что 3 года можно обойтись без протеза, но через пару месяцев опять сильные боли в суставе.Можно ли пока еще какое-то время не ставить протез?применить какое-нибудь лечение?а если поставить протез, то какой лучше(говорят немецкий).Зараннее благодарна.

Ответы

# 23:10 09-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно ещё раз попробовать сделать декомпрессионную остеотрепанацию ("отверстие"). Но целесообразнее готовиться к эндопротезированию.
# 10:49 10-11-2010 Юлия К., обратиться
Спасибо за ответ.