травматолог-ортопед

01:17 30-10-2010 / полина / москва, обратиться

Можете пояснить мне результаты мрт.Травма была два месяца назад,мрт сделала на этой неделе.
суставные взаимоотношения не нарушены.В полости сустава количество жидкости превышает физиологический уровень.
Повышена интенсивность МР-сигнала межмыщелковой порции жировой подушки(с некоторым распространением зоны отека по ходу медиопателлярной складки), ВБС (с еприлигаментиарным отеком клетчатки) и ПКС на протяжении (структура воловон связки не прослеживаетеся).Траектория ЗКС умеренно деформирована в проксимальных отделах по дуге малого радиуса,структура связки умеренно неоднородная.НБС - не изменена.
Структура обоих менисков неравномерно неоднородная за счет включений МР-сигналов различной интенсивности, причем наибольшие изменения определяются в области заднего рога внутреннего в паракапсулярных отделах, где их контуры прослеживаются на всем протяжении.Периартикулярные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-картина в пользу разрывов ПКС (субсиновиального) и ВБС, дегенеративные изменения межмыщелковой порции жировой подушки ( с локальной зоноц отека) и менисков 1-3 ст. (в области заднего рога внутреннего болеее вероятен постравматический отк),синовит.

Ответы

# 18:48 03-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что пояснить? Все результаты написаны в заключении.
# 21:55 03-11-2010 полина, обратиться
Я не врач и мне абсолютно непонятны различный медицинские термины!
Хотелось бы узнать разрыв у меня или надрыв,или с мениском что-то.Нужна операция или нет.
# 23:25 08-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не могу дать ответ, ибо не вижу ни Ваше колено, ни снимки. Только лишь по описанию снимков ни один уважающий себя ортопед не делает выводов о необходимости операции.