травматолог-ортопед

10:00 01-11-2010 / Роман / Котлас, обратиться

Здравствуйте!Около 10 лет назад сломал лучевые кости левого предплечья,поставили пластины!Сейчас прохожу мед комиссию на работу и возник вопрос по поводу снятия пластин с руки!Возможно ли это или они ставяться на пожизненно!P.S.,был еще затронут лучевой нерв,месяца 4 пальцы кисти висели,потом все восстановилось!Сжатие лев руки эспандера на 2 кг слабее правой!40-42

Ответы

# 18:33 09-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
На тему удалять или не удалять металл во всём мире идут дебаты. Лично моё мнение такое: металлическая конструкция - это инородное тело для организма. Поэтому нужно удалять, когда в ней нет уже потребности (перелом сросся).