травматолог-ортопед

00:18 02-11-2010 / Элеонора… / Гродно, обратиться

У меня в 2007 году диагноз- гематогенный остеомиелит верхней трети грудины
изнутри ( в месте сочленения тела с рукояткой),пролечили антибиотиками,
сделали искусственный свищ, но не чистили.Рецидивы были каждый год
в 2008-2009 без свищей,а в этом открылся сам в том же месте .Опять антибиотики+ дренаж для оттока-свищ зажил.Операцию ( чистку кости) никто
не хочет делать- говорят кость сахарная, будет еще хуже( слова торакального
хирурга+ хирурга-травматолога).Детский хирург сказал, что срочно надо делать
операцию-чистить и,т,д,просто все боятся. Но мне 42 года и детский хирург
мне ничем не поможет.Вопрос: кто и где сможет мне помочь? Чего бояться врачи?Если операцию не сделают, мне грозит заражение крови?

Ответы

# 12:00 09-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гематогенный остеомиелит как бы вообще не имеет отношения к травматологии, это гнойная хирургия. Я думаю, Вам имеет смысл консультироваться с торакальными хирургами, в том числе и в интернет-формате.