травматолог-ортопед

14:18 02-11-2010 / Илья / Кемерово, обратиться

Здравствуйте. Мне 55, играю в большой теннис. Уже пол-года мучаюсь с коленным суставом. Сначала сустав болел после тренировок, но терпимо. Сейчас нога еле сгибается..такое ощущение что набили изнутри ватой. По ночам не сплю - адская стреляющая боль в суставе. Мазал разными мазями (сабельник, софия, пчелинный), грязями, немного стихнет, а к холодам опять "разнылась". Сейчас сам ставлю уколы Деклофинак, вроде полегче. Рентген-снимок ничего не показал. Как ее победить не знаю. Помогите пожалуйста советом, может не к тем врачам хожу?

Ответы

# 23:50 08-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте МРТ коленного сустава.
# 07:16 11-11-2010 Илья, обратиться
Хорошо сделаю МРТ, а что он там может показать?.. не хотелось бы резать сустав..
# 18:25 13-11-2010 Гала, обратиться
Найз не пробывали принимать? И мазать гелью таким же. Из народных средств- можно луковую кашицу сделать и накладывать на болевой сустав.
И еще одно народное средство-возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два. Когда пройдет боль, то все равно не забывайте хотя бы раз в месяц это делать