травматолог-ортопед

11:12 02-03-2002 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте!
Опять про мениск. Мне 29 лет.
6 лет назад мне бул удален внутренний мениск. В прошлом году я начала заниматься аэробикой, и начались боли в суставе. Да и вообще, передвигаюсь с проблемами . Без наколенника ходить совсем трудно. Сделала ЯМР томограмму. Процитирую заключение: " Состояние после операции. Субтотальное удаление внутреннего мениска, признаки застарелого повреждения сохранившегося фрагмента заднего рога. Хондромаляция в гиалиновом хряще медиальных мыщелков большеберцовой и бедренной кости. Болезнь Кенинга с наличием двух дефектов в наружном мыщелке бедренной кости. Суставная мышь (? )"
Мышь под вопросом, т. к. там настолько мелкий фрагмент, что врач до конца не уверен в этом, но что то мне явно мешает, может и мышь, у меня до удаления мениска была мышь, ощущения схожие, но блокады нет, только если не ношу наколенник, мне что то мешает.
Врач, который меня оперировал, предлагает лечь в больницу и лечить все физиотерапией и массажем. В книжках я почитала, что физиотерапия здесь не поможет. Мне посоветовали обратиться в ревматологический центр, но у меня же не ревматизм. .
Хотелось бы услышать ваше мнение на мою ситуацию, какие перспективы и какие методы лечения существуют. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:37 05-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Артроскопия.