травматолог-ортопед

19:22 08-11-2010 / ирина / г.бийск, обратиться

Можно ли при коксартрозе тазобедренного сустава делать "грязь" и лазер на аппарате "Матрикс" ,и вообще как и чем остановить прогрессирование болезни? Говорят есть какая-то жидкость в ампуле(синовиальная жидкость) которая ставится прямо в сустав и ограничение движений надолго останавливается.
Спасибо

Ответы

# 23:28 08-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Какая стадия артроза?
# 13:51 10-11-2010 ирина, обратиться
Обследование было только ренген,затем ставили в сустав 5 уколов по 2мл афлутоп. Коксатроз 2 стадии. После уколов через 5 дней начались боль во всей ноге,до колена,боль шла в ягодицу и тутже одновременно пронизывала в область колена.У колена ,с наружней стороны с лево ,постоянно такая саднящая боль в виде жжения.
Хирург сказал,что уколы ставить 2 раза в год, а про текущее лечение,чтобы остановить прогрессию болезни не назначил. Я почитала по инету ,про эту болезнь, пошла в городской профилакторий и мне назначили грязь и лазеро лечение на аппарате Матрикс.(лечу два дня) Сегодня вдруг адская боль,как будто слышу и чувствую,что мой "шип" в бедре зацепляется за что-то ,а потом приповороте ноги ,не знаю куда ,вроде он встаёт на место. Начала делать общий массаж( один день) ,сегодня не пошла на массаж,так как идти не могу. Что мне ждать дальше и какое проходить правильное лечение.Болезнь началась два месяца назад.
Спасибо
# 20:36 10-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас типичная симптоматика остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом. ОБратитесь к неврологу и вертебрологу.
# 21:08 10-11-2010 ирина, обратиться
я сделала МРТ ,была у невролога( она меня на МРТ посылала),заключение: остеохондроз поясничного отдела. Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L3-4, L4-5,L5-S1
Позвонков L3-S1. Медианные протрузии межпозвонковых дисков L3-4.
L4-5, L5-s1.
артроз дугоотростчатых суставов.
Невролог сказал,что боль в ноге -это сустав и послала меня к хирургу.Он на основании ренгена поставил диагноз коксатроз.2 стадиии.Лечу ногу. Что может лазер на поясницу ставить? И грязь с ноги перенести на поясницу,хотя она сама и не болит, а болит нога.
А может туда и туда? Или я много хочу и жить с этой болью?
Спасибо

Боль в ноге адская.
# 20:16 11-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для объективного ответа мне надо видеть снимки. Выложите снимки (рентген сустава и МРТ позвоночника) в интернете, дайте на них ссылку. В настоящее время Вам надо принимать мовасин и терафлекс-адванс.