травматолог-ортопед

14:59 22-11-2010 / Алина, обратиться

Я занимаюсь танцами и где-то неделю назад расстянула на тренировках икру. В спокойном состоянии нога не болит, но как только начинаю нагружать или спускаться по лестнице, возникает резкая боль. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Отказ на какое-то время от танцев исключен, так как у нас скоро очень важный конкурс. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 10:22 23-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Под понятием "растянула икру" может скрываться частичный разрыв икроножной мышцы. Если Вам так важно продолжить заниматься танцами - срочно на прием, делать УЗИ, выяснять объем травмы.